Токарева Наталья Валерьевна
Добро пожаловать на мою персональную страницу!

Добро пожаловать на мою персональную страницу!
«Профессий много на свете и все они очень важны.
Два самых огромных чуда в моем труде сплетены…
Это музыка и дети, без которых не прожить
И профессию такую невозможно не любить!»
Главная задача музыкального руководителя — развивать у детей дошкольного возраста эмоциональную отзывчивость, прививать интерес и любовь к музыке, доставлять радость от общения с ней и пробуждать интерес к музыкальной деятельности. Очень приятно, когда ребенок раскрывается и становится маленьким «артистом», когда он с большим интересом и желанием просит сыграть на музыкальных инструментах, спеть или станцевать.
Очень радует, когда видишь счастливые лица ребят, которые выступают перед родителями и сверстниками на праздниках. «Музыкальный мир» огромный и надо очень постараться, чтоб понять его. И пусть они не станут великими артистами, но приятно осознавать, что я приобщаю детей к миру прекрасного, живого и эмоционального.
Мои педагогические ценности.
«Музыка, мелодия. красота музыкальных звуков- важное средство нравственного и умственного воспитания человека, источник благородства сердца и чистоты души.»
В.А.Сухомлинский
«Влияние музыки на детей благодатно, и чем раньше они начнут испытывать его на себе. Тем лучше для них»
В.Г.Белинский


Конкурс «Так зажигают звезды»
На этом конкурсе была представлена танцевальная композиция сотрудников детского сада «Дорога к солнцу».
